Воздуховоды сварные из чёрной стали для систем дымоудаления

Воздуховоды для систем дымоудаления из черной — сварной стали

На крупных объектах промышленного и хозяйственного назначения при создании проекта системы вентиляции в обязательном порядке предусматривается установка систем дымоудаления. Такие системы могут быть различны по габаритам, показателю жесткости воздуховодов, стойкости к изменениям температуры.

Специфика работы данного класса воздуховодов определяет к термоустойчивости и жесткости повышенные требования, поскольку их главной задачей является выведение в составе системы дымоудаления едкие и горячие газовые смеси в случае, когда в помещении возникает задымление или пожар. Это необходимое условие для обеспечения безопасной эвакуации сотрудников из зоны возникновения возгорания. Именно поэтому наиболее приемлемым вариантом материала для воздуховодов дымоудаления является чёрная сталь.

Компания «Мосрегионвент» изготавливает сварные воздуховоды из чёрной стали и имеет для производства высокотехнологичное оборудование и опытных специалистов. Мы можем грамотно и в короткие сроки разработать проект и изготовить систему дымоудаления любой конфигурации и любой степени сложности, в том числе реализовать на собственном оборудовании воздуховодыиз сварной стали по эскизу заказчика. Все элементы систем проходят обработку согласно ГОСТ 9-032-74 специальными грунтовками (ГФ-021). По требованию заказчика дополнительно проводится обработка разработанным согласно техническому регламенту НПЛ-38080 огнестойким составом ОЗС-МВ.

Применение воздуховодов из сварной (черной) стали

Применение воздуховодов из углеродистой стали при организации всех без исключения типов систем вентиляции является непременным требованием. В зависимости от специфики, эксплуатационных условий системы вентиляции, либо ее отдельных элементов, могут быть изменены характеристики воздуховодов, их прочность, габариты и так далее. Для систем дымоудаления воздуховоды из чёрной стали считаются оптимальным решением. Их главной особенностью является то, что данный материал позволяет беспрепятственно пропускать раскаленный до высокой температуры воздух и иные смеси горячих газов. Чёрная сталь обладает повышенной жесткостью, и поэтому изделия из неё долговечны и прочны.

Заказать воздуховоды сварные из черной  стали

Цены на воздуховоды дымоудаления из углеродистой СВАРНОЙ стали

 Толщина стали 1 мм 1,2мм 1,5мм 2,0мм 3,0мм
ЦЕНА ЗА ПРЯМОЙ УЧАСТОК ВОЗДУХОВОДА L=1250 850 р/м.кв 900 р/м.кв 1100 р/м.кв 1800 р/м.кв 2750 р/м.кв
ЦЕНА ЗА КРУГЛОЕ И ПРЯМОУГОЛЬНОЕ ФАСОННОЕ ИЗДЕЛИЕ 1400 р/м.кв 1500 р/м.кв 1800 р/м.кв 3550 р/м.кв 5350 р/м.кв
ЦЕНА ЗА НЕСТАНДАРТНОЕ .ФАСОННОЕ  ИЗДЕЛИЕ 1500 р/м.кв 2150 р/м.кв 2400 р/м.кв 4300 р/м.кв 5950 р/м.кв

Устанавливаются системы дымоудаления в помещениях, где вследствие возникновения пожара существует риск образования опасных газообразных веществ и сильного задымления. Они являются важнейшей частью вентиляции на предприятиях, поскольку по правилам техники пожарной безопасности, главная задача данных систем — гарантия безопасности сотрудников, защита их жизни и здоровья при возникновении возгорания. Системы дымоудаления обеспечивают время на эвакуацию сотрудников предприятия из очага возгорания, отводя дым, ограничивая зону его распространения, не давая людям получить отравление угарным газом.

Современное оборудование, установленное у нас, и наши опытные сотрудники «Мосрегионвент» позволяют изготавливать как стандартные конструкции сварных воздуховодов из чёрной горячекатаной и холоднокатаной стали, толщиной от 1 до 3 мм, так и нестандартные изделия по эскизам и чертежам заказчика. Мы изготавливаем воздуховоды любой сложности, за короткое время наилучшего качества, а также предлагаем заказчикам вентиляторы дымоудаления различных конструкций. Внутренние и наружные поверхности покрыты ГФ-021, при желании заказчика, для дополнительной защиты от огня изделия из чёрной стали могут быть покрыты составом ОЗС-МВ.