Наружные вентиляционные решетки MR-N

Наружные вентиляционные  решеткиНаружные вентиляционные  решетки MR-N (с горизонтальным расположением нерегулируемых жалюзи) используются в приточно-вытяжной вентиляции и системах кондиционирования воздуха и предназначены для монтажа в воздуховоды или строительные проемы помещений различных типов и назначений. Решетки изготовлены из алюминиевого профиля в виде рамки и жестко закрепленных под углом 35° к лицевой стороне изделия горизонтально расположенных Z-образных жалюзи. Рамка решетки MR-N выполнена из усиленного профиля.

По дополнительному заказу наружная вентиляционная решетка MR-N может быть оснащена защитной сеткой от проникновения в вентиляционный канал птиц, грызунов, листвы и т.п. Конструкция решетки предусматривает стандартное крепление с помощью винтового соединения (монтажные отверстия расположены на лицевой стороне рамки решетки). В качестве защитно-декоративного покрытия применяется порошковая полиэфирная краска.

Стандартный цвет покрытия — белый RAL9016 — при заказе не указывается (возможно окрашивание в любой другой цвет, согласно каталогу цветов RAL). Для усиления конструкции крупногабаритных решеток и упрочнения жалюзи с внутренней стороны устанавливается перемычка из алюминиевой полосы 12×2. Для наружных вентрешеток MR-N предусмотрена возможность оснащения адаптером для присоединения к воздуховоду. Адаптеры могут быть как с боковым, так и с осевым присоединением воздуховода круглого либо прямоугольного сечения. Ассортимент наружных решеток данной серии включает в себя изделия стандартных типоразмеров, а также возможно изготовление решеток любых размеров с шагом 1 мм. Ограничение по минимальным и максимальным размерам, согласно таблице.

Условное обозначение вентиляционной наружной решетки при заказе (все размеры в мм):

MR-N

A

B

RALXXXX

Тип наружной решетки
Размер строительного проема по горизонтали
Размер строительного проема по вертикали
Цвет покрытия

ПРИМЕР:

MR-N 300х150 — вентиляционная решетка с нерегулируемыми горизонтально расположенными жалюзи для установки в строительный проем размерами 300 мм по горизонтали и 150 мм по вертикали, цвет решетки по каталогу RAL9016 (стандартный цвет в заказе не указывается).

Посадочные размеры и сечение профиля наружной вентиляционной решетки MR-N