Инерционные вентиляционные решетки MR-I

Инерционные вентиляционные решетки серии MR-I с горизонтальным расположением подвижных жалюзи используются в приточно-вытяжной вентиляции и системах кондиционирования воздуха и предназначены для монтажа в воздуховоды или строительные проемы помещений различных типов и назначений. Решетки предназначены для удаления воздуха и перекрывают сечение воздуховода под воздействием силы тяжести.Инерционные вентиляционные решетки

Решетки инерционные MR-I изготовлены из алюминиевого профиля в виде рамки с горизонтально расположенными жалюзи, которые закреплены подвижно и под воздействием потока воздуха отклоняются. Конструкция решетки предусматривает стандартное крепление с помощью винтового соединения (монтажные отверстия расположены на лицевой стороне рамки решетки). 

В качестве защитно-декоративного покрытия применяется порошковая полиэфирная краска.
Стандартный цвет покрытия — белый RAL 9016 при заказе не указывается (возможно окрашивание в любой другой цвет согласно каталогу цветов RAL). Для решеток MR-I предусмотрена возможность оснащения адаптером для присоединения к воздуховоду. Адаптеры могут быть как с боковым, так и с осевым присоединением к воздуховоду круглого либо прямоугольного сечения. Ассортимент решеток данной серии включает в себя изделия стандартных типоразмеров, а также возможно изготовление решеток любых размеров, с шагом 25 мм. 

Условное обозначение вентиляционной решетки при заказе (все размеры в мм):

   

MR-I

A х

B

Z

RALXXXX

Тип решетки            
Размер строительного проема по горизонтали            
Размер строительного проема по вертикали            
Крепление на защелках            
Цвет покрытия            

ПРИМЕР:

1) MR-I 300х150 RAL9010 — инерционная вентиляционная решетка в строительный проем размерами 300 мм по горизонтали и 150 мм по вертикали, цвет решетки по каталогу RAL9010.

Посадочные размеры и сечение профиля