Вентиляция для агропромышленного комплекса

Вентиляция для агропромышленного комплексаАгропромышленным комплексом называются предприятия, располагающие сооружениями, оборудованием и соответствующими технологиями, которые позволяют производить, перерабатывать и хранить сельскохозяйственную продукцию. В зависимости от вида хозяйственной деятельности агропромышленные комплексы могут быть теплично-парниковыми, животноводческими, птицеводческими и т. д. Кроме того, агропромышленные комплексы могут включать складские строения для хранения сельскохозяйственной продукции, строения для технического обслуживания и ремонта и сельскохозяйственной техники.

Строительство агропромышленных комплексов неизменно связано с решением инженерных задач по прокладке инженерных коммуникаций: труб канализации и отоплениясистем вентиляции и кондиционирования воздуха, кабелей электропитания. Чтобы все системы работали экономно и эффективно, для проектирования и строительства таких объектов со всеми коммуникациями необходимо привлекать грамотных специалистов.

Компания «Мосрегионвент» имеет в своем штате настоящих профессионалов, имеющих достаточный опыт в проектировании и монтаже вентсистем различной сложности на самых различных объектах. Специалисты компании профессионально и ответственно подходят к проектированию и монтажу вентиляции, учитывая все пожелания клиента и специфические особенности объекта и местности, где идет строительство.

ЗАКАЗАТЬ РАСЧЕТ ВЕНТИЛЯЦИИ ДЛЯ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА

Вентиляция для агропромышленных предприятий должна решать задачу поддержания таких климатических условий, которые обеспечивают максимальную продуктивность птиц и животных на фермах, обеспечивают в хранилищах сохранность зерна, фруктов и овощей в течение продолжительного времени.

Вентиляция для агропромкомплекса бывает следующих типов:

  • общеобменные приточно — вытяжные системы вентиляции с механическим и с естественным побуждением перемещения воздуха;
  • местные приточные вентиляционные установки с механическим и естественным побуждением перемещения воздуха;
  • местные вытяжные вентиляционные установки с механическим и естественным побуждением перемещения воздуха.

Вентиляция для агрокомплекса связана с перемещением достаточно больших объемов воздуха. В помещениях сельскохозяйственных предприятий, имеющих большую площадь, используются приточно-вытяжные системы вентиляции, обеспечивающие не только удаление воздуха из помещений, но и подачу приточного воздуха. При необходимости приточный воздух подвергается специальной подготовке: очистке, увлажнению, нагреванию и т. д. К вентиляционным установкам агрокомплексов предъявляются высокие требования по обеспечению нормативных зоогигиенических условий. Большое значение имеет качество воздуховодов, которое должно отвечать СНиП. Вентиляция должна быть снабжена автоматическим управлением, способным обеспечить высокую точность поддержания параметров воздуха в заданном режиме.

Установки приточно-вытяжной вентиляции агрокомплекса имеют значительные габариты и вес, поэтому для размещения такой установки необходимо предусмотреть отдельное помещение, удобное для ремонта и обслуживания оборудования.