Вентиляция в супермаркетах

Вентиляция в супермаркетахВентиляция для супермаркетов с многочисленными торговыми зонами и вспомогательными помещениями отличается высокой сложностью. Супермаркеты включают в себя административные кабинеты, отделы с бытовыми и продовольственными товарами, пекарни и т. д. Все помещения нуждаются в специальных режимах вентиляции, поэтому проектирование и установка вентиляции в супермаркетах относится к инженерным задачам повышенной сложности. Ошибки при планировании воздушных потоков или при составлении технических расчетов могут привести к повышению денежных и материальных затрат. Во избежание подобных ошибок проектирование и монтаж следует поручать профессионалам.

Для правильной организации воздухообмена в супермаркетах используется приточно-вытяжная вентиляция, одна из обязательных и необходимых инженерных систем. Необходимый воздухообмен в помещениях супермаркетов прописан в СНиП, согласно которым необходимый объем составляет 60 м3/ч на каждого работника и 20 м3/ч на каждого посетителя. Чтобы создать систему вентиляции в супермаркете, способную обеспечить необходимый воздухообмен с нужными параметрами воздуха на больших площадях супермаркета, требуется мощное вентиляционное оборудование и грамотные инженерные решения для рационального применения такого оборудования.

Компания «Мосрегионвент» имеет внушительный опыт в создании сложных систем вентиляции различных объектов, в том числе и супермаркетов. Своим клиентам наша компания предлагает все виды услуг по созданию системы вентиляции, начиная с анализа строительной части проекта здания, проектирования вентиляции, проведения всех необходимых расчетов и завершая монтажными работами и пуско-наладкой. В нашей компании работают настоящие профессионалы своего дела, поэтому компания «Мосрегионвент» может уверенно гарантировать высокое качество выполняемых работ.

ЗАКАЗАТЬ РАСЧЕТ СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ ДЛЯ СУПЕРМАРКЕТА

На этапе проектирования рассчитываются оптимальные характеристики системы, обеспечивающие нужные параметры воздуха, определяется расположение оборудования и конфигурация сети воздуховодов. Проектирование проводится с учетом архитектурных особенностей здания и обязательным согласованием проекта с дизайнерами по интерьеру и архитекторами. Задача проектирования состоит в том, чтобы выстроить надежную климатическую систему и подобрать экономически выгодный вариант начального вложения средств в оборудование, в его установку, монтаж, а также заложить оптимальные условия последующей эксплуатации и технического обслуживания.

После всех согласований проекта начинается этап монтажа вентиляции. Вентиляция мегамолла и супермаркета монтируется согласно проекту и санитарным нормам СНиП 3.05.01-85. Монтаж заключается в установке оборудования, прокладке воздуховодов и фасонных частей, в сочленении всех элементов системы. После сборки системы производится ее аэродинамическое испытание и испытания на герметичность. Завершается монтаж подключением автоматической системы управления.

Для автоматического контроля работы оборудования и климатической системы в целом используются современные средства автоматики и диспетчеризации. Системы контроля и регулирования позволяют поддерживать режимы работы на определенном оптимальном уровне, контролировать уровень загрязнения фильтров, позволяют поддерживать температуру воздуха в системе, защищать оборудование от перегрузок, других нештатных режимов

По окончании монтажа оборудования и систем автоматики производится пуско-наладка системы, которая заключается в настройке всех элементов системы и выведении системы вентиляции на рабочий режим.

Стоимость вентиляции для супермаркетов определяется в самом начале на этапе составления технического задания на проектирование. Стоимость зависит от объемов работ, которые в свою очередь зависят от масштабов объекта, от сложности системы и стоимости выбираемого оборудования. При этом стоимость вентиляции для супермаркета обсуждается заказчиком и исполнителем и может корректироваться в результате такого обсуждения. После достижения соглашения о стоимости проекта подписывается договор на производство всех работ, указанных в договоре.