Монтаж холодильных и морозильных камер

Монтаж холодильных и морозильных камерСтроительство и монтаж холодильных камер в Москве успешно и в короткие сроки может выполнить компания «Мосрегионвент». Компания предлагает качественное оснащение Вашего объекта необходимым холодильным оборудованием и сборными конструкциями. Специалисты компании выполнят монтаж холодильной и морозильной камеры с оборудованием, оптимально рассчитанным для конкретных требований заказчика. Компания «Мосрегионвент» гарантирует длительную эксплуатацию смонтированного оборудования, предоставляет сервисное обслуживание с целью сохранения основных эксплуатационных качеств на протяжении всего срока использования холодильных и морозильных камер.

Холодильные и морозильные камеры предназначены для замораживания или охлаждения продуктов с целью их длительного хранения. Холодильные камеры для продуктов представляют собой теплоизолированный корпус с изотермической дверью, оборудованный холодильным агрегатом.

Холодильные камеры размещают как на открытых площадках, так и внутри строений. При размещении камер на открытых площадках для защиты от атмосферных воздействий необходимо предусмотреть навес. Независимо от размещения к камерам должны быть проложены все необходимые коммуникации и предусмотрена возможность транспортировки к месту монтажа элементов сборной конструкции камеры на площадку или по лестницам и коридорам здания.

ЗАКАЗАТЬ МОНТАЖ ХОЛОДИЛЬНЫХ КАМЕР

Монтаж холодильных камер начинается с создания сборно-разборной конструкции, которая монтируется по месту установки камеры. Стены камеры собираются из трёхслойных сэндвич-панелей, толщина которых от 50 до 200 мм. При изготовлении сэндвич-панелей используется теплоизоляционный материал, облицованный листами оцинкованной стали. Готовые сэндвич-панели монтируют между собой с помощью соединения «шип-паз». Для большей надежности соединения укрепляют уголками на заклепках или саморезах.

Поверхность стен камеры может быть гладкой или профилированной. В случае установки камеры на открытой площадке, в кровельных панелях обязательно предусматривается глубокий профиль, который препятствует деформации кровли при снеговых нагрузках. При больших линейных размерах корпуса камеры (более 6 м) необходимо использовать металлоконструкции, обеспечивающие жёсткость потолочного перекрытия холодильных камер.

Порядок монтажа морозильных камер

Монтаж морозильных камер может быть выполнен как в виде единого объема камеры, так и с внутренними перегородками. Установка морозильной камеры имеет свои особенности. При монтаже важно помнить, что для низкотемпературных морозильных камер обязательным является наличие клапанов для выравнивания давления. Клапаны должны соединять внутренний объем камеры с окружающей атмосферой. Важно правильно рассчитать производительность и подобрать количество клапанов для выравнивания давления. В морозильных камерах из-за резкого падения температуры, резко падает давление воздуха, от перепада давления силовая нагрузка на панели сильно возрастает. Если давление не выравнивать с помощью клапанов, панели морозильной камеры могут сложиться внутрь под действием избыточного давления окружающего воздуха.