Монтаж тепловых завес

Монтаж тепловых завесВодяная тепловая завеса работает по принципу нагрева воздуха горячей водой, подведенной из системы центрального отопления и нагрева при помощи теплового электрического нагревателя. Конструкции тепловых завес исполняются в разных вариантах, и эта особенность позволяет монтировать их в самых разных помещениях. Единственный, но довольно ощутимый недостаток системы водяной тепловой завесы – монтаж и установка, которые требуют наличия центрального отопления для подведения воды к тепловой завесе. Промышленный монтаж тепловой завесы широко используется в офисных, складских помещениях, входах в торговые центры, магазины и т.д.

Тепловая завеса помогает избежать тепловых потерь в зданиях и помещениях самого разного функционального назначения. Воздушная тепловая завеса создает защитный воздушный поток перпендикулярно входу в здание или помещение, не допуская попадание холодного воздуха в него. Тепловые завесы промышленного назначения могут работать в двух режимах: с наступлением отопительного сезона защищает помещение от холодного воздуха, a летом создает преграду для пыли, ветра, продуктов сгорания топлива и насекомых. Тепловая завеса управляется при помощи проводного пульта. Все существующие модели тепловых завес работают также в режиме продува воздуха без его нагревания.

Применение и монтаж тепловых завес позволяет работать с открытыми дверями в помещение даже в плохую погоду. Даже в таком режиме тепловая  завеса поддерживает нужную температуру. Установка стандартной тепловой завесы продолжается 3-4 часа, а нестандартный монтаж тепловой завесы цена будет увеличиваться в зависимости от увеличения длины магистрали хладагента, если толщина стены больше метра, от материала стены, а также от необходимости обращения к услугам бригады промышленных альпинистов или задействования подъемных механизмов.
Если выполняется стандартная установка тепловых завес, то следует обратить внимание на следующие аспекты:
  1. Мощность турбины и длину модуля.
  2. Управление, тип нагревательных элементов и способ установки.
  3. Тип обогревателя (водяной или электрический).

Использование завесы – это, кроме защиты помещения, еще и дополнительный источник тепла, что позволяет экономить на отоплении здания. Тепловые завесы выпускаются в горизонтальном и вертикальном исполнении. Горизонтальная тепловая завеса больше пользуется спросом и устанавливается чаще. Вертикальная тепловая завеса оправдывает себя в том случае, если традиционная горизонтальная установка завесы не представляется возможной.

Мощность любой тепловой завесырассчитывается по характеристикам нагревательных элементов, так как мощность вентилятора завесы всегда будет маленькой для такого типа обогрева. В отличие от остальных нагревательных приборов, тепловая завеса имеет свою характеристику — скорость воздушного потока. Но почти все тепловые завесы снабжаются нагревательными приборами. Если помещение не оборудовано центральной отопительной системой, то завеса используется для обогрева площадей.