Монтаж аспирационных систем и пневмотранспорта

Промышленный монтаж аспирационных системДля удаления производственных отходов в любой сфере промышленного производства используются аспирационные установки, которые работают, как пылесос, создавая разреженную атмосферу и удаляя ненужные отходы.

Промышленный монтаж аспирационных систем должен проводиться подготовленными специалистами. Правильно выбранная и установленная аспирационная установка может не только качественно удалять отходы, но и значительно снизить себестоимость продукции. Аспирационные системы делятся на два вида – компактные пылесосы и промышленные установки. Обе системы используются для отвода отходов и пыли от рабочего места. Принцип действия одинаков, отличаются только масштабы действия.

Аспирационные системы для промышленного использования монтируются для всего здания или цеха. В промышленных системах устанавливаются вентиляторы большой мощности, монтируется сложная разводка воздуховодных путей. Для сбора отходов используется один общий бункер. Удобство обслуживания системы повышается тем, что отходы вывозятся с производства специальным автотранспортом.

ЗАКАЗАТЬ МОНТАЖ АСПИРАЦИОННЫХ СИСТЕМ

Еще один вариант удаления отходов — установка шнекового транспортера около бункера, который подает их на утилизацию или на погрузку. Утилизируя отходы сжиганием, можно сэкономить на отоплении площадей. Поэтому установка аспирационных систем обходится предприятию довольно дорого в монтаже и модернизации — такую установку переделывать для нужд текущего производства очень дорого и трудозатратно.

Установка аспирационных систем

Если необходимо внести изменения в производство, то изменение схемы разводки аспирационных вентиляционных каналов будет очень затратным процессом. Не исключено, что менять придется все оборудование. Если производственные площади достаточно велики, то необходима установка более мощного двигателя на привод вентилятора, так как могут возникнуть дополнительные потери при транспортировке отходов в системе воздуховодов.

Мобильные аспирационные установки по сравнению с промышленными системами имеют несколько значительных преимуществ. Мобильная система намного дешевле стационарной установки и в эксплуатации, и при покупке. Мобильную аспирационную установку можно использовать на небольших производствах, так как она работает локально — обслуживает только конкретный механизм, станок или несколько станков.

Удобнее мобильная аспирационная система и потому, что гибкие шланги в ее комплектации позволяют убирать отходы даже из труднодоступных мест, если сравнивать с жесткими металлическими воздуховодами и шахтами промышленных систем. Мобильная система легко используется как обычный пылесос, к примеру, для уборки рассыпанных вокруг станка деревянных или металлических опилок. Небольшая длина гибких шлангов намного снижает аэродинамические потери при прохождении отходов по воздуховодам. Уменьшаются и расходы на содержание отопительной системы на производстве, так как в мобильной установке образуетсятеплый воздух, которым можно обогревать помещения.

Вы можете оставить заявку на производство монтажных работ на нашем сайте, позвонить по телефону — (495) 783-87-60 (многоканальный) или отправить электронное письмо на адрес info@mosregionvent.ru с указанием параметров помещения, его назначения, характере работ и сроках исполнения. Специалисты монтажного подразделения свяжутся с Вами в течение 1 часа. Выезд на объект заказчика для ознакомления и составления сметы осуществляется БЕСПЛАТНО.