Вентиляция в фитнес-центрах

Вентиляция в фитнес-центрахФитнес-центры – это очень популярное место оздоровления и занятий спортом. Для того чтобы занятия были действительно полезны и приятны, в тренировочных залах должна быть здоровая комфортная атмосфера и благодатный воздушный микроклимат. Достичь таких условий можно только при наличии надежной системы вентиляции.

Вентиляция для фитнес-центров начинается с тщательной разработки проекта вентиляции, в котором необходимо учесть все особенности помещения, необходимый объем свежего воздуха и кратность его обмена, максимальное количество одновременно присутствующих людей в фитнес-центре и многие другие факторы, влияющие на выбор вентоборудования.

Специалисты компании «Мосрегионвент» имеют большой опыт проектирования и монтажа вентсистем различных объектов. Проекты, разработанные инженерами нашей компании, позволяют иметь оптимальную вентсистему с надежным и экономичным оборудованием. Компания предоставляет также услуги по монтажу и обслуживанию вентиляции, что гарантирует заказчикам безаварийную работу системы в течение продолжительного срока эксплуатации.

Самым оптимальным решением, обеспечивающим достаточный воздухообмен, является принудительная приточно-вытяжная вентиляция фитнес-центров. Для фитнес-центров небольшой площади рационально применение канальных систем вентиляции. Вентиляционные каналы легко вписываются в дизайн интерьера, а канальные вентиляторы не требуют дополнительного помещения. Два отдельных канала, работающих один на приток, а второй на вытяжку, хорошо справляются с задачей обеспечения необходимого воздухообмена.

ПОЛУЧИТЬ РАСЧЕТ ВЕНТИЛЯЦИИ ДЛЯ ФИТНЕС-ЦЕНТРА

Для фитнес-центров с большими площадями необходимы высокопроизводительные вентсистемы с мощными вентиляторами, требующими отдельных помещений. В случае установки мощного оборудования возникает задача борьбы с шумом от работающих вентиляторов. Если нет возможности выделения отдельного помещения для установки вентоборудования, можно использовать крышные вентиляторы с их установкой на кровле здания.

Приточные системы, кроме основной функции нагнетания воздуха в помещение, должны иметь функцию предварительной подготовки воздуха. Приточные уста­новки должны быть снабжены системой очистки и подогрева (охлаждения) наружного воздуха. При подогреве воздуха в зимний период рекомендуется применять рекупе­раторы, осуществляющие теплообмен между воздухом с улицы и воздухом, удаляемым из помещения, что значительно снижает потребление электроэнергии на нагрев.

Контроль и регулирование микроклимата происходит при помощи системы автоматики. Все параметры воздушной среды задаются с помощью пульта дистанционного управления. На основании показаний датчиков поддерживается постоянная температура в залах, увеличивается или уменьшается объем приточного или вытяжного воздуха. Таким образом, система работает в оптимальном, наиболее экономичном режиме. Это очень важно, поскольку фитнес-центры используются в разное время года с различной интенсивностью. Автоматическое поддержание мощности вентустановки в оптимальном режиме позволяет экономить расходы на электроэнергию и эксплуатацию оборудования.