Фасонные части для круглых воздуховодов

Фасонные части для круглых воздуховодов из оцинкованной стали

При проектировании и монтаже вентиляционных систем используют фасонные изделия. Такие изделия нужны для создания ответвлений, изгибов, сложных переходов и соединения воздуховодов. Фасонные части представляют собой незаменимые дополнения вентиляционных систем. К фасонным частям, использующимся с круглыми воздуховодами, относятся: переходы (используют при монтаже воздуховодов разных диаметров), отводы (данная деталь используется, когда нужно конструктивно обойти препятствие на пути воздуховодов), ниппели (деталь применяется для соединения участков воздуховодов), крестовины, угловые и прямые врезки, заглушки (выполняют защитные функции), муфты (для соединения двух фасонных изделий), тройники (соединенные между собой три воздуховода) и др.

При производстве фасонных частей используют нержавеющую, оцинкованную или черную сталь. Типоразмеры изделий стандартны и должны совпадать с типоразмерами круглых воздуховодов.

Изделия из оцинкованной стали отличаются высокими эксплуатационными характеристиками: долговечностью, прочностью, устойчивостью к коррозии, простотой монтажа, приемлемой стоимостью. Кроме того, они не нуждаются в дополнительном обслуживании, что также является немалым преимуществом фасонных частей. В связи с этим изделия из «оцинковки» являются наиболее популярными на рынке.

Наша компания обладает всеми техническими и технологическими возможностями для производства фасонных частей из оцинкованной стали.

Цена на прямые участки и фасонные части для круглых воздуховодов

Толщина стали 0,5 мм 0,7 мм 1 мм
ЦЕНА ЗА КРУГЛЫЙ СПИРАЛЬНО-НАВИВНОЙ ПРЯМОЙ УЧАСТОК 320 р/м.кв 450 р/м.кв 570 р/м.кв
ЦЕНА ЗА КРУГЛОЕ ФАСОННОЕ ИЗДЕЛИЕ 650 р/м.кв 700 р/м.кв 850 р/м.кв
ЦЕНА НА КРУГЛЫЕ ОТВОДЫ 755 р/м.кв 780 р/м.кв 950 р/м.кв

Отводы
Круглые отводы изготавливаются из оцинкованной стали, диаметрами от 100мм и более на фланцевом или ниппельном соединении.

Переход
Круглые переходы изготавливаются из оцинкованной стали, диаметрами от 100мм и более на фланцевом или ниппельном соединении.

Тройник

Круглый тройник изготавливается из оцинкованной стали, диаметрами от 100мм и более на фланцевом или ниппельном соединении.

 

Ниппель
Ниппеля изготавливаются из оцинкованной стали толщиной 0,55мм. или 0,7мм. Ниппель как правило используется для соединения двух прямых участков.

Муфта
Муфты изготавливаются из оцинкованной стали толщиной 0,55мм. или 0,7мм. Муфта как правило используется для соединения двух фасонных деталей.

Заглушка торцевая
Круглые заглушки изготавливаются из оцинкованной стали, диаметрами от 100мм и более.

Круглая врезка в прямоугольный воздуховод
Врезка предназначена для вмонтирования в стенку прямоугольного воздуховода. Для установки врезки в воздуховод в нем необходимо сделать отверстие. Сторона основного воздуховода должна быть, как минимум, на 50 мм больше отверстия для врезки. Врезка крепится механически к воздуховоду с помощью заклепок.

Круглая врезка в круглый участок
Круглые врезки изготавливаются из оцинкованной стали, диаметрами от 100 и более на фланцевом или ниппельном соединении. Круглая врезка предназначена для присоединения системы круглых воздуховодов одного диаметра к системе круглых воздуховодов другого диаметра. Для установки врезки в круглый воздуховод в нем необходимо сделать отверстие. Врезка крепиться механически к круглому воздуховоду с помощью заклепек.

Утка

Крестовина