Датчики перепада давления PS-500/1500, DP-500/1500

Датчики дифференциального давления — диффманометр PS/DP-500/1500 

Диффманометр для вентиляцииВ зависимости от предназначения датчики давления в системе вентиляции разделяются на несколько групп, в том числе датчики, определяющие абсолютное давление в системе, измеряющие разность или перепад давления, контролирующие величины вакуумметрического давления и ряд других параметров связанных с давлением воздуха.

Определив величину давления, датчик преобразует полученное значение в электрический сигнал и направляет его в систему автоматического управления для обработки, анализа и, в случае выхода за установленные пределы, для принятия решения об изменении режима работы системы вентиляции.

Реле перепада давления PS-500/1500 относится к группе дифференциальных датчиков, контролирующих величину падения давления.

Реле PS-500/1500 подключается к системе вентиляции в точке замера при помощи специальных полиуретановых трубок. Две трубки длиной по 2 метра каждая с наконечниками для подключения входят в комплект поставки.

Дифференциальное реле давления PS-500/1500 , сравнивая полученную величину падения давления на отдельном элементе системы вентиляции с установленным значением.

Результат сравнения показывает, допустим, при снятии замеров в точках перед и после воздушного фильтра или вентилятора, — состояние фильтра или соответствие нормативному величины воздушного напора, создаваемого вентилятором. Если полученное значение перепада давления окажется больше предельной величины — датчик формирует электронный сигнал.

Дифференциальное реле давления PS-500 (аналог DTV-500, DP-500)  предназначено для использования в диапазоне давления от 30 до 500 Па, а PS-500 от 100 до 1500 Па.

Релейный контакт — 250/3 В/А.

Прибор соответствует степени защиты — IP 54. С целью исключения дополнительных погрешностей зависящих от положения датчика, рекомендуется дифференциальное реле давления PS-500/1500 устанавливать вертикально, причем, присоединительные патрубки должны быть направлены вниз.

Заказать реле перепада давления