Главная Приборы автоматики Регуляторы температуры Регуляторы температуры для электрических нагревателей Pulser

Приборы автоматики

Регуляторы температуры для электрических нагревателей Pulser


Симисторный регулятор температуры Pulser предназначен для поддержания заданной температуры, с помощью изменения мощности однофазных и двухфазных электрических нагревателей, работающих от сети напряжениеm200–415 В. Регулирование мощности происходит за счёт изменения времени включения и выключения полной мощности нагревателя (пропорциональное регулирование по времени).

Время цикла составляет приблизительно 60 секунд. Переключение нагрузки осуществляется полупроводниковым прибором (симистором) в тот момент, когда ток и напряжение на нагревателе равны нулю. Это уменьшает потребление электроэнергии, исключает возникновение электромагнитных помех и увеличивает время безотказной работы оборудования. Регулятор оснащён встроенным термодатчиком и имеет контакты для подключения внешнего датчика температуры.
Регулятор автоматически изменяет закон управления в соответствии с динамикой объекта управления.

Для быстро изменяющейся температуры, например, при регулировании температуры приточного воздуха Pulser работает в режиме пропорционально-интегрального регулирования с фиксированной зоной пропорциональности 20 К и временем интегрирования, равным 6 мин. Для медленно изменяющейся температуры, например, при регулировании температуры в помещении Pulser работает в режиме пропорционального регулирования с фиксированной зоной пропорциональности 2 К. В регуляторе предусмотрена перенастройка с помощью внешнего переключателя, например таймера, на пониженную температуру в ночной период в диапазоне UТ= 0–10 К.




Технические характеристики


Тип регулятора
Pulser
Напряжение                                         
В/Гц
200-230/50, 1 ф.
380-415/50, 2 ф.
Макс. мощность управления                             кВт
3,6
6
Потребляемая мощность                                   Вт
20
Макс./Мин. Ток нагрузки                                        А
16/1
Степеньзащиты
IP20
Диапазон регулирования температур                                 °С
0 – 30
Понижение температуры                               К
0 – 10
Размеры мм
94x150x43
Вес                                                 кг
0,3





Cхемы подключения

 
Openstat     Spylog        
Поисковая оптимизация сайтов – Компания «Комплексные системы»