Главная Противопожарные клапаны Противопожарный клапан КПС-3

Противопожарные клапаны

Противопожарный клапан КПС-3

Противопожарный клапан КПС-3 является нормально открытым клапаном, который должен закрываться в случае возникновения пожара и открываться после тушения пожара аэрозольными, газовыми или порошковыми установками для удаления остатков газов и дыма. Предел огнестойкости составляет 180 мин. как в режиме задержки огня, так и при отводе дыма и газов (продуктов горения). Необходимо отметить, что данный тип клапанов (клапан двойного действия) не комплектуется терморазмыкающим устройством. В целом, КПС-3, по основным своим характеристикам (техническому устройству, применяемым типам приводов, материалу изготовления, способам монтажа), схож с другими клапанами серии КПС. Клапан имеет все необходимые сертификаты, согласно требованиям пожарной безопасности.


Противопожарный клапан КПС-3 сертифицирован ВНИИПО МЧС России. Сертификаты пожарной безопасности №ССПБ.RU.УП001.В06843

Клапан КПС-3 с МВ

Клапан КПС-3 с МВ

Клапан КПС-3 с ЭМ

Клапан КПС-3 с ЭМ

Клапан КПС-3 с ТЗ

Клапан КПС-3 с ТЗ

Предел огнестойкости клапана КПС-3:

  • в режиме нормально открытого (огнезадерживающего) клапана EI 180(3 часа)
  • в режиме нормально закрытого (дымового) клапана EI 180, E 180 (3 часа)

Противопожарный клапан систем вентиляции зданий и сооружений КПС-3 по своему функциональному назначению может применяться как в качестве огнезадерживающего (О) с нормально открытой заслонкой, так и дымового (Д) с нормально закрытой заслонкой, согласно требованиям СНиП 41-01-2003.

Вид климатического исполнения и категория размещения У3 по ГОСТ 15150-69. Предельные значения рабочей температуры окружающего воздуха от -30°С до +40°С, при условии отсутствия прямого воздействия атмосферных осадков.

Противопожарный клапан КПС-3 выпускается прямоугольного (квадратного) сечения. Устанавливается в проемах или местах прохода вентиляционных систем через противопожарные преграды.

Клапан КПС-3 работоспособен в любой пространственной ориентации.

Клапан не подлежит установке в вентиляционных каналах помещений категории А и Б по взрывопожароопасности, местных отсосах взрывопожароопасных смесей.

Конструкция противопожарного клапана представляет собой две секции, между которыми проложен огнеупорный материал, выполняющий роль температурного шва. Клапан изготовлен из оцинкованной стали.

Клапан КПС-3 состоит из секции №1 и секции №2 корпуса, заслонки, привода с защитным кожухом, предохраняющего привод при монтаже клапана строительную конструкцию.

Противопожарный клапан КПС-3 комплектуется следующими типами приводов:

  • пружинный с тепловым замком (ТЗ);
  • электромагнитный (ЭМ);
  • электромеханический Siemens (МS);
  • электромеханический Belimo (МВ).
 
Openstat     Spylog        
Поисковая оптимизация сайтов – Компания «Комплексные системы»